LOADING

料金システムと時間割

入塾金 当塾ではいただいておりません。
授業充実費 月額2,200円になります。(キッズコースは月額1,100円になります)
教材費 実費になります。一冊1,500円から2,500円です。
春・夏・冬の講習 日程、科目、授業時間等、自由に設定できます。
授業料 学年や目的によって違います。一覧表をご参照ください。(税込・単位は円)
ご兄弟(姉妹)割引 授業充実費がお一人様だけ。通常授業料と追加授業料がご兄弟(姉妹)ともに10%割引きになります。
週1回(月額) 週2回(月額) 週3回(月額) 週4回(月額)
キッズコース 7,000 13,000
小学生(補習) 13,000 26,000 39,000 51,000
小学生(中学受験) 17,000 34,000 49,000 64,000
中学1年生 15,000 29,000 42,000 55,000
中学2年生 15,000 29,000 42,000 55,000
中学3年生 17,000 34,000 49,000 64,000
高校1年生 18,000 36,000 52,000 68,000
高校2年生 18,000 36,000 52,000 68,000
高校3年生 19,000 38,000 56,000 74,000
小論文 1テーマ2回添削。4,000円(税込)

※小論文受講生には、志望理由書・自己推薦書を無料で添削します。

※「小論文」は通塾生限定です。小論文のみを受講することはできません。

時間割は次の曜日・時間帯から自由にお選びいただけます。(月曜日から金曜日)

キッズコース 15:30~16:20(50分)
1時限目 16:30~17:40(70分)
2時限目 17:50~19:00(70分)
3時限目 19:10~20:20(70分)
4時限目 20:30~21:40(70分)

体験学習のお問い合わせ

0120-030-257/月〜金 14:00〜21:00

お気軽にお問い合せください

ページトップ